Ehrungen

Träger des Ehrenringes der Stadt Döbeln

 Helmut Burkhardt
 * 18.07.1923  |  † 18.06.2016
 Stadtrat von 1990 bis 2004

 verliehen am 18.07.2003

 

 Manfred Gaumnitz
 * 01.01.1934  |  † 19.03.2017
 Stadtrat von 1990 bis 2004

 verliehen am 02.10.2003

     

 Bernhard Maluck
 * 14.11.1960
 Stadtrat von 1990 bis 2009

 verliehen am 02.10.2003

 

 Siegfried Thomas
 * 15.03.1938
 Stadtrat von 1990 bis 2009

 verliehen am 02.10.2003

     

 Dr. Jochen Zetzsche
 * 08.02.1935  |  † 05.03.2013
 Stadtrat von 1990 bis 2009

 verliehen am 02.10.2003

 

 Hans-Joachim Egerer
 * 14.09.1953
 Oberbürgermeister der Stadt Döbeln
 vom 01. August 2008 bis 31. Juli 2019
 Beigeordneter/Stellvertreter des Bürgermeisters
 von 1990 bis 2008

 verliehen am 09.11.2019

Mit der Nutzung dieser Website erklären Sie sich mit unserer Datenschutzerklärung einverstanden.
Weitere Informationen Ok